Programas y contenidos

Tda la parrilla de programación de UniversalFMRadio.com

Compartir

All | #
There are currently 48 names in this directory
00H. - 01H. (03 - MIÉRCOLES)

Octopus Radio

Octopus Radio

Sian presenta los martes de 12:00 pm a 01:00 am (hora peninsular española) el programa Octopus Radio con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


00H. - 01H. (05 - VIERNES)

Slam Radio

Slam Radio

Slam presenta los jueves de 12:00 pm a 01:00 am (hora peninsular española) el programa Slam Radio con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


00H. - 01H. (06 - SÁBADO)

Peakhour Radio

Peakhour Radio

Exodus presenta los viernes de 12:00 pm a 01:00 am (hora peninsular española) el programa Peakhour Radio con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


00H. - 02H. (07 - DOMINGO)

Matinée World Radio Dance Show

Matinée World Radio Dance Show

Matinée Group presenta los sábados de 12:00 pm a 02:00 am (hora peninsular española) el programa Matinée World Radio Dance Show con lo mejor del género Dance en UniversalFMRadio.com


08H. - 10H. (01 - LUNES A VIERNES)

Éxtasis

Éxtasis

Varios Artistas presentan de lunes a viernes de 08:00 am a 10:00 am (hora peninsular española) el programa Éxtasis con lo mejor del género Minimal en UniversalFMRadio.com


12H. - 13H. (07 - DOMINGO)

Global Hits

Global Hits

Armando Plata presenta los domingos de 12:00 am a 01:00 pm (hora peninsular española) el programa Global Hits con lo mejor del género Crossover en UniversalFMRadio.com


13H. - 14H. (07 - DOMINGO)

Dreams Highway

Dreams Highway

Javier Calvo presenta los domingos de 01:00 pm a 02:00 pm (hora peninsular española) el programa Dreams Highway con lo mejor del género House en UniversalFMRadio.com


14H. - 15H. (06 - SÁBADO)

Beatfreak Radio Show

Beatfreak Radio Show

D-Formation presenta los sábados de 02:00 pm a 03:00 pm (hora peninsular española) el programa Beatfreak Radio Show con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


14H. - 15H. (07 - DOMINGO)

Ibiza Sensations

Ibiza Sensations

Luis del Villar presenta los domingos de 02:00 pm a 03:00 pm (hora peninsular española) el programa Ibiza Sensations con lo mejor del género House en UniversalFMRadio.com


15H. - 17H. (06 - SÁBADO)

HeavensGate Deep

HeavensGate Deep

HeavensGate presenta los sábados de 03:00 pm a 05:00 pm (hora peninsular española) el programa HeavensGate Deep con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


16H. - 17H. (04 - JUEVES)

UV Radio

UV Radio

Paul Thomas presenta los jueves de 04:00 pm a 05:00 pm (hora peninsular española) el programa UV Radio con lo mejor del género Progressive en UniversalFMRadio.com


17H. - 18H. (01 - LUNES)

White Noise

White Noise

Dave Clarke presenta los lunes de 05:00 pm a 06:00 pm (hora peninsular española) el programa White Noise con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


17H. - 18H. (02 - MARTES)

Traxsource LIVE!

Traxsource LIVE!

Varios Artistas presentan los martes de 05:00 pm a 06:00 pm (hora peninsular española) el programa Traxsource LIVE! con lo mejor del género House en UniversalFMRadio.com


17H. - 18H. (03 - MIÉRCOLES)

Patterns

Patterns

Gai Barone presenta los miércoles de 05:00 pm a 06:00 pm (hora peninsular española) el programa Patterns con lo mejor del género Progressive en UniversalFMRadio.com


17H. - 18H. (04 - JUEVES)

InPhysical

InPhysical

Leonardo Gonnelli presenta los jueves de 05:00 pm a 06:00 pm (hora peninsular española) el programa InPhysical con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


17H. - 18H. (05 - VIERNES)

Deep Space

Deep Space

Danny Oliveira presenta los viernes de 05:00 pm a 06:00 pm (hora peninsular española) el programa Deep Space con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (01 - LUNES)

Fly High Sessions

Fly High Sessions

Victor Porfidio presenta los lunes de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa Fly High Sessions con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (02 - MARTES)

Chronovision Ibiza Radio Show

Chronovision Ibiza Radio Show

JP Chronic presenta los martes de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa Chronovision Ibiza Radio Show con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (03 - MIÉRCOLES)

ComeCloser

ComeCloser

B Jones presenta los miércoles de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa ComeCloser con lo mejor del género Deejay-Mixes en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (04 - JUEVES)

Global DJ Broadcast

Global DJ Broadcast

Markus Schulz presenta los jueves de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa Global DJ Broadcast con lo mejor del género Trance en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (05 - VIERNES)

Melodic Progressions

Melodic Progressions

Varios Artistas presentan los viernes de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa Melodic Progressions con lo mejor del género Melodic-Progressive en UniversalFMRadio.com


18H. - 19H. (07 - DOMINGO)

Anjunabeats Worldwide

Anjunabeats Worldwide

Anjunabeats presenta los domingos de 06:00 pm a 07:00 pm (hora peninsular española) el programa Anjunabeats Worldwide con lo mejor del género Trance en UniversalFMRadio.com


19H. - 20H. (01 - LUNES A VIERNES)

ECDQEMSD

ECDQEMSD (En Caso De Que El Mundo Se Desintegre)

El Pirata y El Sr. Lagartija presentan de lunes a viernes de 07:00 pm a 08:00 pm (hora peninsular española) el programa ECDQEMSD en UniversalFMRadio.com


19H. - 20H. (06 - SÁBADO)

Urbana Radio Show

Urbana Radio Show

David Penn presenta los sábados de 07:00 pm a 08:00 pm (hora peninsular española) el programa Urbana Radio Show con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


19H. - 20H. (07 - DOMINGO)

The Hot List

The Hot List

Aruna presenta los domingos de 07:00 pm a 08:00 pm (hora peninsular española) el programa The Hot List con lo mejor del género Trance en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (01 - LUNES)

freq.shift

freq.shift

Jon Moyer presenta los lunes de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa freq.shift con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (02 - MARTES)

Assaf FM

Assaf FM

Assaf presenta los martes de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa Assaf FM con lo mejor del género Club-Sounds en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (03 - MIÉRCOLES)

A Global Groove

A Global Groove

Johnny Breaks Chicago presenta los miércoles de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa A Global Groove con lo mejor del género Breaks en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (04 - JUEVES)

Dysfunktion Radio

Dysfunktion Radio

Ju Lovett presenta los jueves de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa Dysfunktion Radio con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (05 - VIERNES)

Subliminal Sessions

Subliminal Sessions

Erick Morillo presenta los viernes de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa Subliminal Sessions con lo mejor del género House en UniversalFMRadio.com


20H. - 21H. (06 - SÁBADO)

21st Century House Music

21st Century House Music

Yousef presenta los sábados de 08:00 pm a 09:00 pm (hora peninsular española) el programa 21st Century House Music con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


21H. - 22H. (01 - LUNES)

Universal Nation

Universal Nation

Alex M.O.R.P.H. presenta los lunes de 09:00 pm a 10:00 pm (hora peninsular española) el programa Universal Nation con lo mejor del género Club-Sounds en UniversalFMRadio.com


21H. - 22H. (02 - MARTES)

Hardwell On Air

Hardwell On Air

Hardwell presenta los martes de 09:00 pm a 10:00 pm (hora peninsular española) el programa Hardwell On Air con lo mejor del género Club-Sounds en UniversalFMRadio.com


21H. - 22H. (03 - MIÉRCOLES)

Suara PodCats

Suara PodCats

Coyu presenta los miércoles de 09:00 pm a 10:00 pm (hora peninsular española) el programa Suara PodCats con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


21H. - 22H. (04 - JUEVES)

Edible bEats

Edible bEats

Eats Everything presenta los jueves de 09:00 pm a 10:00 pm (hora peninsular española) el programa Edible bEats con lo mejor del género House en UniversalFMRadio.com


21H. - 22H. (05 - VIERNES)

Cristian Varela Radio Show

Cristian Varela Radio Show

Cristian Varela presenta los viernes de 09:00 pm a 10:00 pm (hora peninsular española) el programa Cristian Varela Radio Show con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (01 - LUNES)

AM/FM

AM/FM

Chris Liebing presenta los lunes de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa AM/FM con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (02 - MARTES)

Legion On Air

Legion On Air

Amada presenta los martes de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa Legion On Air con lo mejor del género Club-Sounds en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (03 - MIÉRCOLES)

Hexagon Radio

Hexagon Radio

Don Diablo presenta los miércoles de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa Hexagon Radio con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (04 - JUEVES)

In The Mix

In The Mix

DJ Darrell Foxx presenta los jueves de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa In The Mix con lo mejor del género Deep-Tech en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (05 - VIERNES)

Heldeep Radio

Heldeep Radio

Oliver Heldens presenta los viernes de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa Heldeep Radio con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


22H. - 23H. (06 - SÁBADO)

Magic Sound Podcast

Magic Sound Podcast

Kontroller Project presenta los sábados de 10:00 pm a 11:00 pm (hora peninsular española) el programa Magic Sound Podcast con lo mejor del género Progressive-Trance en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (01 - LUNES)

Club Edition

Club Edition

Stefano Noferini presenta los lunes de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa Club Edition con lo mejor del género Tech-House en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (02 - MARTES)

Call Of The Wild

Call Of The Wild

Varios Artistas presentan los martes de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa Call Of The Wild con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (03 - MIÉRCOLES)

NOW

NOW

Thomas Schumacher presenta los miércoles de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa NOW con lo mejor del género Techno en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (04 - JUEVES)

Maxximize On Air

Maxximize On Air

Blasterjaxx presenta los jueves de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa Maxximize On Air con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (05 - VIERNES)

Night Owl Radio

Night Owl Radio

Pasquale Rotella presenta los viernes de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa Night Owl Radio con lo mejor del género MainStage en UniversalFMRadio.com


23H. - 24H. (06 - SÁBADO)

VONYC Sessions

VONYC Sessions

Paul van Dyk presenta los sábados de 11:00 pm a 12:00 pm (hora peninsular española) el programa VONYC Sessions con lo mejor del género Trance en UniversalFMRadio.com

1 comentario

Leave A Comment

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.

AL AIRE

Cargando...

EN DIRECTO

Cargando...
Player del MiniPodcast Con Alex Cardona

El Mini Podcast Con Alex Cardona

Con la serie La Máquina De La Música con artistas y grupos invitados.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies.más información

ACEPTAR
Aviso de cookies
Arriba




UniversalFMRadio.com
Copyleft 2018
Política de Privacidad


Esta obra está bajo una licencia de Creative Commons de Reconocimiento 4.0 Internacional.